Deutsch
| Artikelnummer: | NCM6S0505C |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Murata Power Solutions |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 6W |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $22.5523 |
| 195+ | $8.9985 |
| 495+ | $8.6982 |
| 1005+ | $8.5497 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 5.2 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 4.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 9V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 1.26' L x 0.79' W x 0.43' H (32.0mm x 20.0mm x 10.8mm) |
| Serie | NCM6 (6W) |
| Leistung (W) | 6 W |
| Verpackung / Gehäuse | 23-SMD Module, 7 Leads |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, OTP, SCP, UVLO |
| Wirksamkeit | 80% |
| Strom - Ausgabe (max) | 1.2A |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active Low |
| Grundproduktnummer | NCM6S |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |




NCM6S0505C
Murata Power Solutions Inc. Y-IC ist ein Qualitätsdistributor von Murata Power Solutions Produkten und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Das NCM6S0505C ist ein isoliertes, hocheffizientes, ein-Ausgangs-, 6-Watt DC-DC-Konverter-Modul von Murata Power Solutions. Es zeichnet sich durch kompakte Maße und einen weiten Betriebstemperaturbereich aus.
Isoliertes Modul
Einzelner Ausgang
6W Leistung
Eingangsspannungsbereich von 4,5V bis 9V
Ausgangsspannung von 5V
Maximaler Ausgangsstrom von 1,2A
Isolationsspannung von 5,2kV
Steuerung per Remote on/off, Übertemperaturschutz, Kurzschlussschutz und Unterspannungsauslochung
Hohe Effizienz von bis zu 80 %
Weitreichender Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
Kompakte Maße von 32,0 mm x 20,0 mm x 10,8 mm (1,26" x 0,79" x 0,43")
Geeignet für verschiedenste industrielle und medizinische Anwendungen
Verpackt in Röhren
23-poliges SMD-Modul mit 7 Anschlüssen
Kompakte Abmessungen von 32,0 mm x 20,0 mm x 10,8 mm (1,26" x 0,79" x 0,43")
Das NCM6S0505C ist ein aktives Produkt
Es gibt gleichwertige oder alternative Modelle, wie das NCM6S0512C (Ausgang 12V) und das NCM6S0515C (Ausgang 15V)
Für weitere Informationen zu verfügbaren Alternativen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über unsere Website
Informationstechnologie (IT)
Medizinische Anwendungen
Das aktuellste Datenblatt für das NCM6S0505C ist auf unserer Website verfügbar. Kunden werden empfohlen, das Datenblatt herunterzuladen, um detaillierte Spezifikationen und Leistungsinformationen zu erhalten.
Kunden wird empfohlen, Angebote für das NCM6S0505C auf unserer Website einzuholen. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um von unserem zeitlich begrenzten Angebot zu profitieren.
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
DC DC CONVERTER 3.3V 6W
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
DC DC CONVERTER 3.3V 6W
DC DC CONVERTER +/-12V 6W
DC DC CONVERTER 3.3V 6W
DC DC CONVERTER 3.3V 6W
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
DC DC CONVERTER 12V 6W
DC DC CONVERTER +/-12V 6W
DC DC CONVERTER 12V 6W
DC DC CONVERTER +/-5V 6W
DC DC CONVERTER 15V 6W
DC DC CONVERTER 12V 6W
DC DC CONVERTER +/-5V 6W
DC DC CONVERTER 5V 6W
DC DC CONVERTER 5V 6W
DC DC CONVERTER 15V 6W
DC DC CONVERTER 5V 6W
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
NCM6S0505CMurata Power Solutions Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|