| Artikelnummer: | MEV1S1505SC |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Murata Power Solutions |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 4 | - |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 13.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 16.5V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77' L x 0.24' W x 0.40' H (19.7mm x 6.2mm x 10.2mm) |
| Serie | MEV1 (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | - |
| Wirksamkeit | 83.5% |
| Strom - Ausgabe (max) | 200mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | MEV1S15 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
MEV1S1505SC
Kompakte SIP7-Gehäuse
Weites Eingangsspannungsbereich: 4,5 V bis 18 V
Isolierter Ausgang
Geregelte Ausgangsspannung
Kurzschlussschutz
Thermischer Abschaltschutz
Hohe Effizienz
Kleine Bauform
Benutzerfreundlich
Zuverlässige Leistung
Umfassende Schutzfunktionen
Das MEV1S1505SC ist in einem SIP7-Gehäuse (Single In-line Package) verpackt. Es verfügt über 7 Pins und ist bleifrei / RoHS-konform.
Industrielle Anlagen
Messtechnik
Eingebettete Systeme
Telekommunikationsgeräte
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W