| Artikelnummer: | MEV1S1509SC |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Murata Power Solutions |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 9V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | RoHS-konform |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 9V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 13.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 16.5V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77" L x 0.24" W x 0.40" H (19.7mm x 6.2mm x 10.2mm) |
| Serie | MEV1 (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Eigenschaften | - |
| Wirksamkeit | 86.5% |
| Strom - Ausgabe (max) | 111mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | MEV1S15 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
MEV1S1509SC
– Weites Eingangsspannungsbereich: 9V bis 18V
– Hochregulierte Ausgangsspannung: 15V
– Hoher Wirkungsgrad bis zu 90 %
– Kompakte Abmessungen: 1" x 0,5" x 0,4"
– Integrierter Schaltregler
– Kurzschluss- und Überlastschutz
– Kompaktes und leichtes Design
– Hoher Wirkungsgrad für stromempfindliche Anwendungen
– Zuverlässiger Betrieb mit Schutzfunktionen
– Einfache Integration in unterschiedliche Systeme
Das MEV1S1509SC wird in einer Tube geliefert. Es besitzt die kleinen Maße von 1" x 0,5" x 0,4" und eine Pin-Konfiguration, die für die Leiterplattenintegration geeignet ist. Das Produkt zeichnet sich durch hervorragende thermische und elektrische Eigenschaften aus.
– Industrielle Anlagen
– Messtechnik
– Telekommunikation
– Medizinische Geräte
– AutomobilElektronik
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W