| Artikelnummer: | MEV1S1205SC |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Murata Power Solutions |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 4 | - |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77' L x 0.24' W x 0.40' H (19.6mm x 6.1mm x 10.2mm) |
| Serie | MEV1 (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SIP Module, 5 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | - |
| Wirksamkeit | 84% |
| Strom - Ausgabe (max) | 200mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | MEV1S12 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
MEV1S1205SC
Der MEV1S1205SC ist ein 1-Watt isolierter DC-DC-Wandler mit through-hole Montage aus der MEV1-Serie. Er verfügt über eine einzelne 5V-Ausgangsspannung bei maximal 200mA Ausgangsstrom.
– 1-Watt-Leistung
– Isoliertes Design mit 3 kV Isolationsspannung
– Einzelner 5V-Ausgang
– Maximaler Ausgangsstrom von 200mA
– Weites Eingangsspannungsbereich von 10,8V bis 13,2V
– Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
– Hoher Wirkungsgrad von 84 %
– Kompaktes und platzsparendes 6-SIP-Moduldesign
– Isolierte Topologie für erhöhte Sicherheit und Störungsarmut
– Weites Betriebstemperaturgrenzgebiet für vielseitige Anwendungen
– Hoher Wirkungsgrad für effiziente Energieumwandlung
Der MEV1S1205SC ist in einem 6-SIP-Modul mit 5 Pins verpackt. Die Maße betragen 19,6 mm x 6,1 mm x 10,2 mm (L x B x H), geliefert wird er in einer Dokumentenröhre.
– Industrie- und Telekommunikationsgeräte
– Informationstechnologie-Ausrüstung (IT)
– Gewerbliche und Verbraucher-Elektronik
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC/DC CONVERTER 15V 1W