| Artikelnummer: | R1200F-AP |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micro Commercial Components (MCC) |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 1.2KV 500MA DO41 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 2.4 V @ 500 mA |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 1200 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | DO-41 |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 500 ns |
| Verpackung / Gehäuse | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Box (TB) |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -55°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 5 µA @ 1200 V |
| Strom - Richt (Io) | 500mA |
| Kapazität @ Vr, F | 30pF @ 4V, 1MHz |
| Grundproduktnummer | R1200 |
| R1200F-AP Einzelheiten PDF [English] | R1200F-AP PDF - EN.pdf |
IGBT Modules
DIODE GEN PURP 1.2KV 500MA DO41
WESTCODE New