Micro Commercial Co MCG16P03-TP
Artikelnummer: MCG16P03-TP
Hersteller / Marke: Micro Commercial Components (MCC)
Teil der Beschreibung.: MOSFET P-CH 30V 16A DFN3030
Datenblätte:
1.MCG16P03-TP.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
EOL Notice 15/Nov/2022.pdf
Datenblätter
MCG16P03.pdf
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 1.9V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse DFN3030
    Serie -
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 15A, 10V
    Verlustleistung (max) 35W
    Verpackung / Gehäuse 8-PowerVDFN
    Paket Tape & Reel (TR)
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 2130 pF @ 25 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 45.6 nC @ 10 V
    Typ FET P-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 30 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 16A (Tc)