TC1186-3.6VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1186-3.6VCT713
Artikelnummer: TC1186-3.6VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.6V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1186-3.6VCT71.pdf ···
HTML -Datenblatt
TC1054, 1055, 1186.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
Andere verwandte Dokumente
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1186-3.6VCT713 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.6V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1186
    TC1186-3.6VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1186-3.6VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1186-3.6VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1186-3.6VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1186-3.6VCT713 ist ein Monokanälen, Low-Dropout (LDO) linearer Spannungsregler von Microchip-Technology. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 3,6V und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 150mA bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,6V\nNiedriger Dropout-Spannungsabfall von 0,4V bei 150mA\nGeringer Ruhestrom von 80μA\nEnable-Steuerfunktion\nÜberstromund Überspannungsschutz\nGroßer Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +125°C\nKompaktes Gehäuse im SC-74A (SOT-753) Format