TC1186-3.3VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1186-3.3VCT713
Artikelnummer: TC1186-3.3VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1186-3.3VCT71.pdf ···
HTML -Datenblatt
TC1054, 1055, 1186.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
Andere verwandte Dokumente
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1186-3.3VCT713 Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1186
    TC1186-3.3VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1186-3.3VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1186-3.3VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1186-3.3VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1186-3.3VCT713 ist ein linearer Spannungsregler mit Low Dropout von Microchip Technology, der eine Stromstärke von 150 mA liefert. Er verfügt über eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V, mit einem maximalen Dropout von 0,4 V bei 150 mA Ausgangsstrom. Der Regler ist mit Schutzfunktionen gegen Überstrom und Übertemperatur ausgestattet und besitzt eine Enable-Steuerung.
Schlüsselmerkmale
– Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
– Ausgangsstrom von 150 mA
– Maximaler Dropout von 0,4 V bei 150 mA
– Schutz gegen Überstrom und Übertemperatur
– Enable-Funktion zur Steuerung des Betriebs
Wichtigste Vorteile
– Kompaktes SOT-23-5 Gehäuse
– Geringer Ruhestrom von 80 μA
– Hoher PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 64 dB bei 1 kHz
– Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 125 °C