Microchip Technology JANS1N5969D
Artikelnummer: JANS1N5969D
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: TVS DIODE
Datenblätte:
1.JANS1N5969D.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 1 A
    Toleranz ±1%
    Supplier Device-Gehäuse E, Axial
    Serie Military, MIL-PRF-19500/356
    Leistung - max 5 W
    Verpackung / Gehäuse E, Axial
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Impedanz (Max) (Zzt) 1 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 1 mA @ 4.74 V