Deutsch
| Artikelnummer: | RSD-60H-12 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | MEAN WELL |
| Teil der Beschreibung.: | DC/DC CONVERTER 12V 60W |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $56.1797 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Ausgabe 4 | - |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 12V |
| Spannung - Isolation | 4 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 40V |
| Spannung - Eingang (Max) | 160V |
| Art | Enclosed |
| Größe / Dimension | 5.04" L x 2.36" W x 0.98" H (128.0mm x 60.0mm x 25.0mm) |
| Serie | RSD-60 (60W) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Leistung (W) | 60W |
| Paket | Box |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 70°C (With Derating) |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Wirksamkeit | 92.5% |
| Strom - Ausgabe (max) | 5A |
| Grundproduktnummer | RSD-60 |
| Genehmigungsbehörde | CE |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Railway |




RSD-60H-12
MEAN WELL
Der RSD-60H-12 ist ein 60-Watt-Gleichstromwandler von MEAN WELL. Er zeichnet sich durch einen breiten Eingangsspannungsbereich, hohe Effizienz und kompakte Bauform aus, wodurch er sich für eine Vielzahl von industriellen und gewerblichen Anwendungen eignet.
Breiter Eingangsspannungsbereich: 40-160 VDC
Einzelausgang: 12 VDC
60 W Ausgangsleistung
Hohe Effizienz bis zu 92,5 %
Kompakte Abmessungen: 5,04" L x 2,36" B x 0,98" H
Betriebstemperaturbereich: -40°C bis 70°C mit Leistungsdrosselung
Gehäusemontage-Design
RoHS-konform
Zuverlässige und effiziente Stromwandlung
Geeignet für verschiedene industrielle und gewerbliche Anwendungen
Kompaktes und platzsparendes Design
Breiter Betriebstemperaturbereich
Der RSD-60H-12 wird in einer geschlossenen Verpackung geliefert. Das Verpackungsmaterial enthält Informationen über Produkttyp, Material, Abmessungen, Pin-Konfiguration, thermische Eigenschaften und elektrische Kennwerte.
Der RSD-60H-12 ist ein aktives Produkt und steht nicht vor der Ausmusterung. Es sind gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich, wie beispielsweise RSD-100H-12 und RSD-100L-12. Kunden können sich für weitere Informationen an unser Vertriebsteam über die Webseite wenden.
Industrielle Geräte
Gewerbliche Anwendungen
Automatisierungssysteme
Transportund Bahnanwendungen
Das offizielle Datenblatt für den RSD-60H-12 ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden werden empfohlen, das Datenblatt herunterzuladen, um detaillierte Produktspezifikationen und technische Informationen zu erhalten.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den RSD-60H-12 auf unserer Webseite anzufordern. Holen Sie sich ein Angebot, erfahren Sie mehr oder nutzen Sie unser zeitlich begrenztes Angebot.
DC/DC CONVERTER 3.3V 40W
DC/DC CONVERTER 24V 60W
DC/DC CONVERTER 24V 60W
DC/DC CONVERTER 24V 30W
DC/DC CONVERTER 5V 60W
DC/DC CONVERTER 3.3V 20W
DC/DC CONVERTER 12V 60W
DC/DC CONVERTER 24V 60W
DC/DC CONVERTER 5V 30W
DC/DC CONVERTER 5V 60W
DC/DC CONVERTER 5V 30W
RF DUPLEXER 836.5/881.5MHZ 8SMD
DC/DC CONVERTER 3.3V 40W
RF DUPLEXER 733/788MHZ 8SMD
DC/DC CONVERTER 3.3V 40W
DC/DC CONVERTER 5V 60W
DC/DC CONVERTER 12V 30W
DC/DC CONVERTER 3.3V 20W
RF DUPLEXER 836.5/881.5MHZ 8SMD
DC/DC CONVERTER 12V 60W
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RSD-60H-12MEAN WELL USA Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|