LP2985AIM5X-2.9 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments LP2985AIM5X-2.9
Artikelnummer: LP2985AIM5X-2.9
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.9V 150MA SOT23-5
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.58V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.9V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Standardpaket 3,000
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Teilstatus Obsolete
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 150mA SOT-23-5
    Strom - Versorgung (Max) 2.5mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Basisteilenummer LP2985
    LP2985AIM5X-2.9 Einzelheiten PDF [English] LP2985AIM5X-2.9 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2985AIM5X-2.9 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2985AIM5X-2.9
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2985AIM5X-2.9 ist ein 150 mA starker, 2,9 V niedriger Dropout-Spannungsregler in einem kleinen 5-poligen SOT-23-Gehäuse. Er zeichnet sich durch hervorragende Linien- und Lastregelung, geringe Ruheströme sowie eine sehr niedrige Dropout-Spannung aus.
Schlüsselmerkmale
150 mA Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 2,9 V
Geringe Dropout-Spannung von 0,28 V bei 150 mA