LP2985AIM5X-2.6 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2985AIM5X-2.6
Artikelnummer: LP2985AIM5X-2.6
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2985AIM5X-2.6.pdf ···
Datenblätter
LP2985-N Datasheet.pdf
LP2985AIM5X-2.6 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.58V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.6V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 2.5 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2985
    LP2985AIM5X-2.6 Einzelheiten PDF [English] LP2985AIM5X-2.6 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2985AIM5X-2.6 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2985AIM5X-2.6
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2985AIM5X-2.6 ist ein 150 mA starker Low-Dropout (LDO) Linearregler mit einer Ausgangsspannung von 2,6 V. Er zeichnet sich durch geringe Ruhestromaufnahme, hohe Stromversorgungsunterdrückung (PSRR) sowie thermische und Überstromschutzfunktionen aus.
Schlüsselmerkmale
Ausgangsspannung: 2,6 V
Ausgangsstrom: 150 mA
Geringer Ruhestrom: 95 μA
Hohe PSRR: 45 dB bei 1 kHz