Diodes Incorporated ALS8W24A
Artikelnummer: ALS8W24A
Datenblätte:
1.ALS8W24A.pdf ···
Datenblätter
ALS8W10A - 43A.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) 24V
    Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp 38.9V
    Spannung - Aufteilung (min.) 26.7V
    Stromleitungsschutz No
    Power - Peak Pulse 6600W (6.6kW)
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) 170A
    Kapazität @ Frequenz -
    Grundproduktnummer ALS8
    Anwendungen Automotive
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
ALS8W24A Produktdetails
Herstellerteilenummer
ALS8W24A
Hersteller
Diodes
Detaillierte Beschreibung
Der ALS8W24A ist eine unidirektionale transienten Spannungsbegrenzer-Diode (TVS), die zum Schutz elektronischer Schaltungen vor Überspannungsspitzen entwickelt wurde. Sie verfügt über eine Sperrspannung von 24 V, eine Durchbruchspannung von 26,7 V und eine maximale Spannungsbegrenzung von 38,9 V bei einem Spitzpulsstrom von 170 A.
Schlüsselmerkmale
Unidirektionale TVS-Diode mit 1 Kanal
Sperrspannung (Reverse Standoff Voltage) von 24 V
Durchbruchspannung (Breakdown Voltage) von 26,7 V
Maximale Spannungsbegrenzung (Clamping Voltage) von 38,9 V bei 170 A Spitzpulsstrom
Spitzpulsleistungsbewertung von 6600 W
Betriebstemperaturbereich von -55 °C bis 175 °C