| Artikelnummer: | CLA30E1200HB |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IXYS / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | SCR 1.2KV 47A TO247AD |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - EIN-Zustand (Vtm) (Max) | 1.56 V |
| Spannung - Aus-Zustand | 1.2 kV |
| Spannung - Gate-Trigger (VGT) (Max) | 1.3 V |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-247AD |
| Serie | - |
| SCR-Typ | Standard Recovery |
| Verpackung / Gehäuse | TO-247-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - EIN-Zustand (It (RMS)) (Max) | 47 A |
| Strom - EIN-Zustand (It (AV)) (max) | 30 A |
| Aktuelle - Aus-Zustand (Max) | 10 µA |
| Strom -. Nicht Rep Surge 50, 60 Hz (ITSM) | 300A, 325A |
| Strom - Haltestrom (Ih) (Max) | 60 mA |
| Strom - Gate Trigger (IGT) (Max) | 28 mA |
| Grundproduktnummer | CLA30 |
| CLA30E1200HB Einzelheiten PDF [English] | CLA30E1200HB PDF - EN.pdf |
CLA30E1200HB
Hohe Spannungsfestigkeit von 1,2 kV
Hohe Strombelastbarkeit von bis zu 47 A RMS
Standardabbaucharakteristik
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 150°C
Durchsteckmontage im Gehäuse TO-247-3
Zuverlässige und robuste Leistung
Geeignet für Hochleistungsanwendungen
Kompatibel mit verschiedenen Steuerkreisen
Hervorragende thermische Managementfähigkeiten
Der CLA30E1200HB wird in einem Gehäuse vom Typ TO-247-3 mit Durchsteckmontage geliefert. Er verfügt über 3 Pins und ist für die Montage auf Kühlkörper oder Leiterplatten geeignet. Das Gehäuse sorgt für gute thermische Eigenschaften und elektrische Leistungsfähigkeit.
Motorsteuerung
Netzteile
Schweißgeräte
Induktionsheizung
Industrielle Automatisierung
LED COOL WHITE DIFF 4PLCC SMD
LED BLUE CLEAR T-1 T/H
SCR 1.2KV 47A TO263
LED COOL WHITE DIFF 4PLCC SMD
LED GREEN DIFFUSED T-1 T/H
LED BLUE DIFFUSED T-1 T/H
SCR 1.2KV 47A TO220AB
LED AMBER DIFFUSED T-1 T/H
LED WHITE CLEAR T-1 T/H
SCR 1.2KV 47A TO263
SCR 1.2KV 47A TO263
IXYS TO-247AD
THYRISTOR PHASE TO220
SCR 1.2KV 47A TO263
LED GREEN CLEAR T-1 T/H
THYRISTOR PHASE 1200V TO-263