| Artikelnummer: | IRFSL9N60A |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Vishay / Siliconix |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 600V 9.2A TO262-3 |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-262-3 |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 750mOhm @ 5.5A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 170W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 1400 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 49 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 600 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 9.2A (Tc) |
| Grundproduktnummer | IRFSL9 |
| IRFSL9N60A Einzelheiten PDF [English] | IRFSL9N60A PDF - EN.pdf |
IRFSL9N60A
600V Drain-Source-Spannung\n9,2A Dauerbelastungsstrom\nMaximaler On-Widerstand von 750mOhm\nMaximaler Gate-Ladung von 49nC\nBetriebsspannungsbereich von -55°C bis 150°C
Hochspannungs-Stromversorgungen\nMotorantriebe\nInverter\nSchaltnetzteile
MOSFET N-CH 600V 9.2A TO-262
MOSFET N-CH 60V 173A TO262
MOSFET N-CH 600V 9.2A I2PAK
MOSFET N-CH 75V 85A TO262
MOSFET N-CH 600V 9.2A I2PAK
MOSFET N-CH 600V 9.2A TO-262
MOSFET N-CH 60V 110A TO262