| Artikelnummer: | IRFB33N15D |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Cypress Semiconductor (Infineon Technologies) |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 150V 33A TO220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 5.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220AB |
| Serie | HEXFET® |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 56mOhm @ 20A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 3.8W (Ta), 170W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 2020 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 90 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 150 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 33A (Tc) |
| IRFB33N15D Einzelheiten PDF [English] | IRFB33N15D PDF - EN.pdf |
IRFB33N15D
N-Kanal-MOSFET
HEXFET®-Gehäuse
Dauerhafter Drain-Strom (Id): 33A
Niediger On-Widerstand (Rds(on)): 56mΩ