Diotec Semiconductor MM5Z5V6-AQ
Artikelnummer: MM5Z5V6-AQ
Hersteller / Marke: Diotec Semiconductor
Teil der Beschreibung.: Zener, SOD-523, 5.6V, 5mA, 5%,
Datenblätte:
1.MM5Z5V6-AQ.pdf ···
Datenblätter
MM5Z2V4 thru MM5Z47.pdf
RoHs Status: RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
    Toleranz ±5%
    Supplier Device-Gehäuse SOD-523
    Serie -
    Leistung - max 200 mW
    Verpackung / Gehäuse SC-79, SOD-523
    Paket Tape & Reel (TR)
    Betriebstemperatur -65°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Impedanz (Max) (Zzt) 40 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 1 µA @ 2.5 V