| Artikelnummer: | P4SMA33A |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Bourns, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | TVS DIODE 28.2VWM 45.7VC DO214AC |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) | 28.2V |
| Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp | 45.7V |
| Spannung - Aufteilung (min.) | 31.4V |
| Unidirektionale Kanäle | 1 |
| Art | Zener |
| Supplier Device-Gehäuse | DO-214AC (SMA) |
| Serie | - |
| Stromleitungsschutz | No |
| Power - Peak Pulse | 400W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AC, SMA |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) | 9A |
| Kapazität @ Frequenz | - |
| Grundproduktnummer | P4SMA |
| Anwendungen | General Purpose |
| P4SMA33A Einzelheiten PDF [English] | P4SMA33A PDF - EN.pdf |
P4SMA33A
Unidirektionale, einkanalige Zener-Diode
Umkehrspannung (Reverse Standoff Voltage) von 28,2 V (typisch)
Durchbruchsspannung (Breakdown Voltage) von 31,4 V (mindestens)
Clamping-Spannung von 45,7 V (maximal) bei Spitzenpulsstrom
Spitzenpulsleistung von 400 W
Bietet einen robusten Schutz gegen transienten Überspannungen
Geeignet für eine Vielzahl von Allgemein-Anwendungen
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse (DO-214AC, SMA)
Allgemeiner Transienten-Spannungsschutz
Geeignet für eine breite Palette elektronischer Anwendungen
TVS DIODE 28.2VWM 45.7VC SMA
400W, 33V, 10%, UNIDIRECTIONAL,
SURFACE MOUNT TRANSIENT VOLTAGE
TVS DIODE 28.2V 45.7V DO214AC
TVS DIODE 28.2V 45.7V DO214AC
TVS DIODE 28.2V 45.7V DO214AC
400W, 30V, 10%, UNIDIRECTIONAL,
VISHAY DO-214AC
TVS DIODE 28.2V 45.7V DO214AC