AZ1086S-3.3TRE1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Diodes Incorporated AZ1086S-3.3TRE1
Artikelnummer: AZ1086S-3.3TRE1
Hersteller / Marke: Diodes Incorporated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263
Datenblätte:
1.AZ1086S-3.3TRE1.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdf
Umweltinformationen
AZ1086S-3.3TRE1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.5V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse TO-263
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1.5A
    Kontrollfunktionen -
    AZ1086S-3.3TRE1 Einzelheiten PDF [English] AZ1086S-3.3TRE1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
AZ1086S-3.3TRE1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
AZ1086S-3.3TRE1
Hersteller
diodes
Detaillierte Beschreibung
Der AZ1086S-3.3TRE1 ist ein linearer Spannungsregler mit niedriger Dropout-Spannung, der 1,5A Ausgangsstrom bei einer festen Ausgangsspannung von 3,3V liefert. Er verfügt über einen geringen Ruhestrom von 10mA und einen Betriebstemperaturbereich von 0°C bis 125°C.
Schlüsselmerkmale
1,5A Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 3,3V
Geringer Ruhestrom von 10mA
Betriebstemperaturbereich von 0°C bis 125°C
Überstromund Übertemperaturschutz
Wichtigste Vorteile
Sicherstellung einer stabilen und zuverlässigen 3,3V Ausgabespannung