AZ1086T-3.3E1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Diodes Incorporated AZ1086T-3.3E1
Artikelnummer: AZ1086T-3.3E1
Hersteller / Marke: Diodes Incorporated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
Datenblätte:
1.AZ1086T-3.3E1.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Mult Dev EOL 24/Jan/2018.pdf
AZ1086T-3.3E1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.5V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Through Hole
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1.5A
    Kontrollfunktionen -
    AZ1086T-3.3E1 Einzelheiten PDF [English] AZ1086T-3.3E1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
AZ1086T-3.3E1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
AZ1086T-3.3E1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Linear-Spannungsregler-IC mit 1 Ausgang bei 1,5A in einem TO-220-3 Gehäuse.
Schlüsselmerkmale
Ausgangsspannung: 3,3 V (fest)
Eingangsspannung: bis zu 15 V
Ausgangsstrom: 1,5 A
Spannungsabfall: 1,5 V bei 1,5 A
Schutzfunktionen: Überstrom, Übertemperatur
PSRR: 75 dB (bei 120 Hz)
Ruhestrom: 10 mA
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und effiziente Spannungsregulierung
Robuste Überstromund Übertemperatursicherung
Kompaktes TO-220-3 Gehäuse
Verpackung
Verpackungstyp: TO-220-3
Bleifreie und RoHS-konforme Produktion
Lebenszyklus
Dieses Produkt ist derzeit verfügbar und steht nicht vor der Einstellung.
Schlüsselanwendungsbereiche
Geeignet für eine Vielzahl elektronischer Geräte und Systeme, die eine stabile 3,3 V Stromversorgung benötigen.