Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX1806EUA18
Artikelnummer: MAX1806EUA18
Hersteller / Marke: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 500MA LOW VOLT
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 0.8V (1.8V)
    Spannung - Ausgabe (max) 4.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
    Paket Bulk
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 400 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good
    MAX1806EUA18 Einzelheiten PDF [English] MAX1806EUA18 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
MAX1806EUA18 Produktdetails
Herstellerteilenummer
MAX1806EUA18
Detaillierte Beschreibung
Der MAX1806EUA18 ist ein 500mA starker Low-Dropout (LDO) Linearregler mit einstellbarer Ausgangsspannung von 0,8V bis 4,5V. Er verfügt über eine interne Referenz, einen Fehlerverstärker und einen Passtransistor in einem kompakten 8-poligen TSSOP-Gehäuse.
Schlüsselmerkmale
Einstellbare Ausgangsspannung von 0,8V bis 4,5V
Ausgangsstrom von 500mA
Ruhestrom von 400μA
Schutz vor Kurzschluss, Übertemperatur und Überstrom
Enableund Power-Good-Funktion
Wichtigste Vorteile
Kompaktes 8-poliges TSSOP-Gehäuse
Einstellbare Ausgangsspannung
Hohe Ausgangsstromfähigkeit
Geringer Ruhestrom
Robuste Schutzfunktionen
Verpackung
Das Produkt wird in loser Schüttung geliefert. Es ist in einem 8-poligen TSSOP- oder MSOP-Gehäuse mit Exposed Pad (0,118 Zoll / 3,00 mm Breite) verpackt.