Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX1806EUA15
Artikelnummer: MAX1806EUA15
Hersteller / Marke: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 500MA LOW VOLT
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 0.8V (1.5V)
    Spannung - Ausgabe (max) 4.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
    Paket Bulk
    PSRR -
    Ausgabetyp Adjustable (Fixed)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 400 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good
    MAX1806EUA15 Einzelheiten PDF [English] MAX1806EUA15 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
MAX1806EUA15 Produktdetails
Herstellerteilenummer
MAX1806EUA15
Hersteller
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Detaillierte Beschreibung
Der MAX1806 ist ein Hochleistungs-Spannungsregler mit Low-Dropout (LDO), der bis zu 500 mA Ausgangsstrom liefert. Das Gerät verfügt über einen einstellbaren Ausgangsspannungsbereich von 0,8 V bis 4,5 V und einen Eingangsspannungsbereich von bis zu 5,5 V.
Schlüsselmerkmale
Einstellbarer Ausgangsspannungsbereich von 0,8 V bis 4,5 V
Unterstützt bis zu 500 mA Ausgangsstrom
Geringer Ruhestrom von 400 µA
Steuerfunktionen für Enable und Power-Good
Überstrom-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Wichtigste Vorteile
Kompaktes und energieeffizientes Design
Flexibler Ausgangsspannungsbereich für vielfältige Anwendungen
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Geeignet für eine Vielzahl von Stromversorgungsanwendungen
Verpackung
Verpackungstyp: 8-TSSOP, 8-MSOP (0,118", 3,00 mm Breite) mit exponierter Pad