MAX1806EUA15+ Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX1806EUA15+
Artikelnummer: MAX1806EUA15+
Hersteller / Marke: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Datenblätte:
1.MAX1806EUA15+.pdf ···
HTML -Datenblatt
MAX1806.pdf
Teilnummerierungshandbuch
Part Numbering System.pdf
MAX1806EUA15+ Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 0.8V (1.5V)
    Spannung - Ausgabe (max) 4.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width) Exposed Pad
    Paket Tube
    PSRR -
    Ausgabetyp Adjustable (Fixed)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 400 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good
    Grundproduktnummer MAX1806
    MAX1806EUA15+ Einzelheiten PDF [English] MAX1806EUA15+ PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
MAX1806EUA15+ Produktdetails
Herstellerteilenummer
MAX1806EUA15+
Hersteller
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Detaillierte Beschreibung
Der MAX1806EUA15+ ist ein 500 mA starker, rauscharmer, Low-Dropout (LDO) Linearregler mit einstellbarer Ausgangsspannung im Bereich von 0,8 V bis 4,5 V. Er verfügt über einen Enable-Eingang, einen Power-Good-Ausgang sowie Schutzfunktionen gegen Überhitzung und Überstrom.
Schlüsselmerkmale
Einstellbare Ausgangsspannung von 0,8 V bis 4,5 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Geringes Rauschen, niedriger Ruhestrom (400 µA)
Schutz vor Überhitzung und Überstrom
Enable-Eingang und Power-Good-Ausgang
Wichtigste Vorteile
Flexible Einstellbarkeit der Ausgangsspannung für unterschiedliche Anwendungen
Hohe Stromversorgungskapazität für leistungsintensive Schaltungen
Niedriges Rauschen und geringer Ruhestrom zur Steigerung der Effizienz und Batterielaufzeit
Schutzfunktionen erhöhen Zuverlässigkeit und Sicherheit
Verpackung
Rohrverpackung
8-TSSOPund 8-MSOP-Gehäuse mit exposed pad (0,118" / 3,00 mm Breite)