| Artikelnummer: | RT314F12 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Agastat Relays / TE Connectivity |
| Teil der Beschreibung.: | RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Turn On Spannung (max) | 8.4 VDC |
| Turn Off Spannung (min) | - |
| Abschlussart | PC Pin |
| Schaltspannung | 400VAC - Max |
| Standardpaket | 20 |
| Serie | RT1 Bistable, SCHRACK |
| Veröffentlichkeitsdatum | 10ms |
| Relaistyp | General Purpose |
| Teilstatus | Active |
| Verpackung | Tube |
| Andere Namen | 8-1393239-7 PB963 |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzugszeit | 10ms |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Hersteller Standard Vorlaufzeit | 34 Weeks |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Eigenschaften | Insulation - Class F, Sealed - Flux Protection |
| detaillierte Beschreibung | General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Through Hole |
| Kontaktbelastbarkeit (Strom) | 16A |
| Kontaktmaterial | Silver Nickel (AgNi) |
| Kontakt Formular | SPDT (1 Form C) |
| Spulenspannung | 12VDC |
| Spulentyp | Latching, Dual Coil |
| Spulenwiderstand | 240 Ohms |
| Spulenspannung | 600 mW |
| Spulenstrom | 50.0mA |