| Artikelnummer: | NSS20101JT1G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS NPN 20V 1A SC89-3 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 20 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 220mV @ 100mA, 1A |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | SC-89-3 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 300 mW |
| Verpackung / Gehäuse | SC-89, SOT-490 |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Frequenz - Übergang | 350MHz |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 200 @ 100mA, 2V |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 100nA (ICBO) |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 1 A |
| Grundproduktnummer | NSS20101 |
| NSS20101JT1G Einzelheiten PDF [English] | NSS20101JT1G PDF - EN.pdf |
NSS20101JT1G
NPN-Bipolartransistor
Hohe Strombelastbarkeit von bis zu 1A
Hohe Kollektor-Emitter-Spannungsdurchbruchspannung von 20V
Hoher Stromverstärkungsfaktor von mindestens 200 bei 100mA, 2V
Hohe Übergangsfrequenz von 350MHz
Niedrige Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung von 220mV bei 100mA, 1A
Geeignet für eine Vielzahl von Verstärkerund Schaltanwendungen
Kompaktes Oberflächenmontagepaket
Hervorragende elektrische Leistungsmerkmale
Zuverlässiger und langlebiger Betrieb
Börsenwicklung (Tape and Reel)
SC-89, SOT-490 Oberflächenmontagegehäuse
3-Pin-Konfiguration
Ideal für automatisierte Bestückung
Das NSS20101JT1G ist ein aktives Produkt
Es gibt vergleichbare oder alternative Modelle, z.B. die NSS20101-Serie
Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über unsere Webseite
Allgemeine Verstärker
Schaltkreise
Klein-signalige Anwendungen
TRANS PNP 100V 3A DPAK
TRANS NPN 20V 2A SOT23-3
TRANS NPN 100V 3A LFPAK4
ON SOT-223
ON SOT23-3
TRANS PNP 20V 2A 6WDFN
TRANS PNP 20V 2A SC88/SC70-6
TRANS PNP 20V 3A 6TSOP
TRANS PNP 20V 2A 6WDFN
ON SOT523
ON SOT223
ON SOT23
TRANS NPN 100V 2A SOT223
TRANS NPN 100V 2A SOT223
TRANS PNP 20V 2A SOT23-3
IGBT Modules
TRANS NPN 100V 3A DPAK
TRANS NPN 20V 2A 6TSOP