MM3Z2V4T1G Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi MM3Z2V4T1G
Artikelnummer: MM3Z2V4T1G
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 2.4V 300MW SOD323
Datenblätte:
1.MM3Z2V4T1G.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Copper Wire 08/Jun/2009.pdf
Umweltinformationen
onsemi REACH.pdf onsemi RoHS.pdf
MM3Z2V4T1G Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 2.4 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
    Toleranz ±8%
    Supplier Device-Gehäuse SOD-323
    Serie -
    Leistung - max 300 mW
    Paket Tape & Reel (TR)
    Betriebstemperatur -65°C ~ 150°C
    Befestigungsart Surface Mount
    Impedanz (Max) (Zzt) 100 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 50 µA @ 1 V
    Grundproduktnummer MM3Z2
    MM3Z2V4T1G Einzelheiten PDF [English] MM3Z2V4T1G PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
MM3Z2V4T1G Produktdetails
Herstellerteilenummer
MM3Z2V4T1G
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der MM3Z2V4T1G ist eine Oberflächenmontage-Zener-Diode von onsemi. Er gehört zur Serie MM3Z2 und zeichnet sich durch eine Nenn-Zener-Spannung von 2,4 V aus.
Schlüsselmerkmale
– Nenn-Zener-Spannung von 2,4 V
– Enge Zener-Spannungstoleranz von ±8 %
– Maximale Leistungsaufnahme von 300 mW
– Maximale Zener-Impedanz von 100 Ohm
– Rückwärtsleckstrom von 50 µA bei 1 V
– Vorwärtsfallspannung von 900 mV bei 10 mA
Wichtigste Vorteile
– Zuverlässige und stabile Zener-Spannung für Spannungsregelungsanwendungen
– Kompakte Oberflächenmontage-Gehäuse für platzsparende Schaltungsdesigns
– Weit einstellbarer Betriebstemperaturbereich von -65 °C bis 150 °C