| Artikelnummer: | FFP15S60STU |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 600V 15A TO220-2L |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 2.6 V @ 15 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 600 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220-2L |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | Stealth™ |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 35 ns |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-2 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur - Anschluss | - |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 100 µA @ 600 V |
| Strom - Richt (Io) | 15A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| Grundproduktnummer | FFP15S60 |
| FFP15S60STU Einzelheiten PDF [English] | FFP15S60STU PDF - EN.pdf |
FFP15S60STU
600V Sperrspannung, 15A Durchschnitts-Gleichstrom, schnelle Erholzeit von 35ns, niedrige Vorwärtsspannung von 2,6V bei 15A, geeignet für Hochfrequenz- und Hochstromanwendungen in der Stromversorgung und Motorsteuerung.
Das Bauteil ist in einem TO-220-2-Steckbriefgehäuse verpackt.
Hochfrequenz- und Hochstrom-Netzteile, Motorantriebe, Industrieausrüstung, Schweißgeräte.
RECTIFIER DIODE
DIODE ARRAY GP 600V 10A TO220
DIODE ARRAY GP 200V 15A TO220
DIODE ARRAY GP 200V 10A TO220
DIODE GEN PURP 600V 8A TO220-2
RECTIFIER DIODE
FAIRCHILD TO-220
DIODE ARRAY GP 600V 20A TO220
FAIRCHILD TO-220-2
FFP15S60S FSC
FFP30S60S FAIRCHILD
DIODE ARRAY GP 200V 6A TO220
DIODE ARRAY GP 600V 20A TO220
ON TO220-2
FAIRCHILD TO-220
ON TO220
DIODE ARRAY GP 200V 6A TO220