International Rectifier IRFB23N15DPBF
Artikelnummer: IRFB23N15DPBF
Hersteller / Marke: Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
Teil der Beschreibung.: IRFB23N15 - SMPS HEXFET POWER MO
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 5.5V @ 250µA
    Vgs (Max) ±30V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-220AB
    Serie HEXFET®
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 90mOhm @ 14A, 10V
    Verlustleistung (max) 3.8W (Ta), 136W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 1200 pF @ 25 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 56 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 150 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 23A (Tc)
    IRFB23N15DPBF Einzelheiten PDF [English] IRFB23N15DPBF PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
IRFB23N15DPBF Produktdetails
Herstellerteilenummer
IRFB23N15DPBF
Schlüsselmerkmale
N-Kanal-MOSFET\nDrain-Source-Spannung von 150V\nKontinuierlicher Drain-Strom von 23A\nMaximale On-Widerstand von 90mΩ\nGate-Ladung von 56nC\nBetriebstemperaturbereich von -55°C bis 175°C\nDurchkontaktierte Montage (Through-Hole)