STMicroelectronics VN5T016AH-E
Artikelnummer: VN5T016AH-E
Hersteller / Marke: STMicroelectronics
Teil der Beschreibung.: IC PWR DRIVER N-CHANNEL 1:1 HPAK
Datenblätte:
1.VN5T016AH-E.pdf ···
Datenblätter
VN5T016AH-E.pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Mult Dev OBS 31/Aug/2021.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Versorgung (Vcc / Vdd) Not Required
    Spannung - Last 8V ~ 36V
    Schaltertyp General Purpose
    Supplier Device-Gehäuse HPAK
    Serie VIPower™
    Rds On (Typ) 16mOhm
    Verhältnis - Eingang: Ausgang 1:1
    Verpackung / Gehäuse TO-252-7, DPak (6 Leads + Tab)
    Paket Tube
    Ausgabetyp N-Channel
    Ausgangskonfiguration High Side
    Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Schnittstelle On/Off
    Eingabetyp Non-Inverting
    Eigenschaften -
    Fehlerschutz Current Limiting (Fixed), Open Load Detect, Over Temperature, Over Voltage
    Strom - Ausgabe (max) 60A
    Grundproduktnummer VN5T016
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
VN5T016AH-E Produktdetails
Herstellerteilenummer
VN5T016AH-E
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der VN5T016AH-E ist ein universeller Leistungsschalter aus der VIPOWER™-Serie von STMicroelectronics. Es handelt sich um einen N-Kanal Hochseiten-Leistungsschalter mit einem Ein-zu-Ausgang-Verhältnis von 1:1 und einem maximalen Ausgangsstrom von 60A.
Schlüsselmerkmale
Hochseiten-Leistungsschalter mit 1:1 Ein-zu-Ausgang-Verhältnis
Maximaler Ausgangsstrom von 60A
N-Kanal MOSFET mit typischer Rds(on) von 16mΩ
Ein/Aus-Schnittstelle
Spannungsbereich: 8V bis 36V
Schutzfunktionen: Strombegrenzung, Fehlerstromerkennung, Übertemperaturund Überspannungsschutz
Wichtigste Vorteile
Robustes Design mit fortschrittlichen Fehlerund Schutzfunktionen
Hohe Strombelastbarkeit für vielfältige Stromverteileranwendungen
Kompaktes SMD-Gehäuse (TO-252-7, DPAK)
Effizientes Energiemanagement durch geringen On-Widerstand
Verpackung
Das Bauteil VN5T016AH-E ist in einem TO-252-7 DPAK-Gehäuse (6 Pins + Kühlnase) als Oberflächenmontage erhältlich.