Rubycon 160MXG820MEFC25X30
Artikelnummer: 160MXG820MEFC25X30
Hersteller / Marke: Rubycon
Teil der Beschreibung.: CAP ALUM 820UF 20% 160V SNAP
Datenblätte:
1.160MXG820MEFC25.pdf ···
160MXG820MEFC25X30 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Nennwert 160V
    Toleranz ±20%
    Oberflächenmontage Land Größe -
    Standardpaket 200
    Größe / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
    Serie MXG
    Restwelligkeit bei niedriger Frequenz 2A @ 120Hz
    Ripple Current @ High Frequency 3A @ 10kHz
    Bewertungen -
    Polarisation Polar
    Teilstatus Active
    Verpackung Bulk
    Verpackung / Gehäuse Radial, Can - Snap-In
    Betriebstemperatur -40°C ~ 105°C
    Befestigungsart Through Hole
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Hersteller Standard Vorlaufzeit 46 Weeks
    Lebensdauer @ Temp. 3000 Hrs @ 105°C
    Leiter-Abstand 0.394" (10.00mm)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    Höhe - eingesteckt (max) 1.260" (32.00mm)
    ESR (Equivalent Series Resistance) -
    detaillierte Beschreibung 820µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
    Kapazität 820µF