| Artikelnummer: | RP08-1205SA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 8W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 4 | - |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1.6 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 9V |
| Spannung - Eingang (Max) | 18V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 1.25" L x 0.80" W x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm) |
| Serie | POWERLINE RP08 (8W) |
| Leistung (W) | 8 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 24-DIP Module, 9 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, OCP, OVP, SCP |
| Wirksamkeit | 83% |
| Strom - Ausgabe (max) | 1.5A |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active High |
| Grundproduktnummer | RP08-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
RP08-1205SA
Der RP08-1205SA ist ein 8-Watt-isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der recom-power POWERLINE RP08-Serie. Es verfügt über eine einzelne 5V-Ausgangsspannung mit einer maximalen Stromstärke von 1,5A und einen weiten Eingangsspannungsbereich von 9 bis 18V.
Isoliertes Modul
Einzelner 5V-Ausgang
8W Gesamtleistung
Maximaler Ausgangsstrom von 1,5A
Weitbereichseingang von 9-18V
Fernbedienung Ein/Aus, OCP, OVP, SCP-Schutzfunktionen
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
Effizienz von 83 %
Kompaktes 24-poliges DIP-Gehäuse
Zuverlässiges und robustes Design
Geeignet für eine Vielzahl industrieller und gewerblicher Anwendungen
Qualitätsgarantie von recom-power und Y-IC Distributor
Das RP08-1205SA ist in einem 24-poligen DIP-Modul mit 9 Anschlüssen verpackt. Die Abmessungen betragen 31,8 mm Länge x 20,3 mm Breite x 10,2 mm Höhe. Es bietet eine Spannungstrennung von 1,6 kV.
Industrielle und gewerbliche Geräte
Instrumentierungsund Steuerungssysteme
Informationstechnologiegeräte (ITE)
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER 5V 8W
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER +/-5V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER +/-5V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W