| Artikelnummer: | RP08-1205DA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER +/-5V 8W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 4 | - |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | -5V |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1.6 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 9V |
| Spannung - Eingang (Max) | 18V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 1.25' L x 0.80' W x 0.40' H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm) |
| Serie | POWERLINE RP08 (8W) |
| Leistung (W) | 8 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 24-DIP Module, 9 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, OCP, OVP, SCP |
| Wirksamkeit | 83% |
| Strom - Ausgabe (max) | 800mA, 800mA |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active High |
| Grundproduktnummer | RP08-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
RP08-1205DA
Der RP08-1205DA ist ein 8-Watt isoliertes Dual-Output-DC-DC-Wandler-Modul aus der POWERLINE RP08-Serie. Es verfügt über einen Eingangsspannungsbereich von 9V bis 18V und liefert Ausgangsspannungen von +5V und -5V, jeweils mit bis zu 800mA Ausgangsstrom.
Isoliertes Modul-Design
Dualer Ausgang (+5V und -5V)
Bis zu 800mA Ausgangsstrom pro Ausgang
Insgesamt 8W Leistung
Isolationsspannung von 1,6kV zwischen Eingang und Ausgang
Fernschaltung für Ein/Aus
Schutz vor Überlast, Überspannung und Kurzschluss
Kompaktes 24-poliges DIP-Gehäuse
Großer Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
Hoher Wirkungsgrad von 83%
Geeignet für verschiedene industrielle und gewerbliche Anwendungen
Verpackung in einem 24-poligen DIP-Modul
9 Anschlussdrähte
Maße: 31,8 mm L x 20,3 mm B x 10,2 mm H
Röhrchenverpackung
Industrielle und industrielle Anlagen
Messtechnik
Automatisierungssysteme
Informationstechnologie-Geräte (IT)
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER 5V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER 5V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER 12V 8W
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER 15V 8W
DC DC CONVERTER +/-5V 8W
DC DC CONVERTER +/-12V 8W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W