| Artikelnummer: | RKZ-1205S |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 2W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77' L x 0.28' W x 0.40' H (19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| Serie | ECONOLINE RKZ (2W) |
| Leistung (W) | 2 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | - |
| Wirksamkeit | 84% |
| Strom - Ausgabe (max) | 400mA |
| Grundproduktnummer | RKZ-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RKZ-1205S
Der RKZ-1205S ist ein 2-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der ECONOLINE RKZ-Serie. Es verfügt über eine einzelne 5V-Ausgangsspannung mit einem maximalen Strom von 400mA.
Isoliertes Modulsdesign\n1 Ausgang\nAusgangsspannung 5V\nAusgangsstrom 400mA\n2W Leistungsfähigkeit
Kompaktes 7-SIP-Modulgehäuse\nWeit einstellbarer Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C\nHohe Isolation von 3kV\nEffiziente Konversion mit 84% Wirkungsgrad
Das RKZ-1205S ist in einem 7-SIP-Modulgehäuse mit 4 Anschlüssen verpackt. Es hat eine kompakte Größe von 19,7mm Länge x 7,1mm Breite x 10,2mm Höhe (0,77" x 0,28" x 0,40") und wird in Stülpeln geliefert.
Industrielle und kommerzielle IT-Ausrüstung (ITE)\nMedizinische Geräte
DC DC CONVERTER 12V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER 12V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W