| Artikelnummer: | RKZ-1205S/P |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 2W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77" L x 0.28" W x 0.40" H (19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| Serie | ECONOLINE RKZ (2W) |
| Leistung (W) | 2 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 84% |
| Strom - Ausgabe (max) | 400mA |
| Grundproduktnummer | RKZ-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RKZ-1205S/P
Das RKZ-1205S/P ist ein isoliertes DC-DC-Wandlermodul mit 2W Leistung aus der ECONOLINE RKZ-Serie. Es verfügt über eine einzelne Ausgangsspannung von 5 V und kann mit einem Eingangsspannungsbereich von 10,8 V bis 13,2 V betrieben werden.
Isoliertes Modul-Design
Einzelne 5V-Ausgangsspannung
2W Leistung
Kurzschlussschutz (SCP)
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
84 % Wirkungsgrad
Kompaktes 7-SIP-Modul mit geringem Platzbedarf
Geeignet für Anwendungen in der Informationstechnologie (IT) und im medizinischen Bereich
Zuverlässige Leistung durch Kurzschlussschutz
Verpackt in einer Tube
7-SIP-Modul mit 4 Anschlüssen
Maße: 19,7 mm L x 7,1 mm B x 10,2 mm H
Das RKZ-1205S/P ist ein aktives Produkt.
Es gibt gleichwertige Modelle, wie z.B. das RKZ-1205.
Für weitere Informationen zu Alternativprodukten wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
Anwendungen in der Informationstechnologie (IT, gewerblich)
Medizinische Anwendungen
DC DC CONVERTER 12V 2W
DC DC CONVERTER 12V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER 12V 2W
DC DC CONVERTER 5V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER 15V -9V 2W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
DC DC CONVERTER 12V 2W