Deutsch
| Artikelnummer: | PBSS5540ZF |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Nexperia |
| Teil der Beschreibung.: | PBSS5540Z/SC-73/REEL 13" Q1/T1 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.5622 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 40 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 160mV @ 200mA, 2A |
| Transistor-Typ | PNP |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-223 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 2 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-261-4, TO-261AA |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Frequenz - Übergang | 120MHz |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 150 @ 2A, 2V |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 100nA (ICBO) |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 5 A |
| Grundproduktnummer | PBSS5540 |
| PBSS5540ZF Einzelheiten PDF [English] | PBSS5540ZF PDF - EN.pdf |




PBSS5540ZF
Y-IC ist ein Qualitätsdistributor der Produkte von Nexperia USA Inc. und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der PBSS5540ZF ist ein PNP-Bipolartransistor in einem Oberflächenmontagegehäuse vom Typ TO-261-4 (SOT-223). Er ist für den Einsatz in mittleren Leistungsumschaltungen und Verstärkungsanwendungen konzipiert.
– PNP-Bipolartransistor
– Maximaler Kollektorstrom von 5 A
– Maximaler Kollektor-Emitter-Spannungsdurchbruch von 40 V
– Maximaler Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung von 160 mV bei 2 A Kollektorstrom
– Mindestens 150 DC-Stromverstärkung bei 2 A Kollektorstrom
– Geeignet für mittlere Leistungsumschaltungen und Verstärkungsanwendungen
– Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
– Hohe Zuverlässigkeit und Leistung
– Tape & Reel (TR) Verpackung
– Oberflächenmontagegehäuse vom Typ TO-261-4 (SOT-223)
– Abmessungen: 6,5 x 3,5 x 1,8 mm
Der PBSS5540ZF ist ein aktives Produkt. Es gibt gleichwertige oder alternative Modelle wie den PBSS5540T und PBSS5540U. Kunden werden gebeten, sich für weitere Informationen an unser Vertriebsteam über unsere Website zu wenden.
– Mittlere Leistungsumschaltungen
– Mittlere Leistungsverstärkung
– Allgemeine Leistungsanwendungen
Das offizielle Datenblatt für den PBSS5540ZF ist auf unserer Website verfügbar. Kunden wird empfohlen, das Datenblatt herunterzuladen, um detaillierte technische Spezifikationen und Leistungsinformationen zu erhalten.
Wir empfehlen Kunden, Angebote über unsere Website anzufordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot, um von unserem zeitlich begrenzten Angebot für den PBSS5540ZF zu profitieren.
TRANS PNP 60V 5A 3HUSON
PBSS5540Z-Q/SOT223/SC-73
NXP SOT-89
NXP SOT1061
TRANS PNP 40V 5A SOT223
PBSS5540Z/SOT-223 NXP
PBSS5612PA NXP
TRANS PNP 40V 5A SOT223
PBSS5540Z-Q/SOT223/SC-73
NEXPERIA/ New
NXP SOT1061
NXP SOT1061
TRANS PNP 12V 6A 3HUSON
NXP SOT223
TRANS PNP 80V 4A 3HUSON
PBSS5540Z-P PH
NOW NEXPERIA PBSS5540Z - POWER B
PBSS5540Z/DG NXP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
PBSS5540ZFNexperia USA Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|