LP3961ES-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP3961ES-1.8
Artikelnummer: LP3961ES-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 800MA DDPAK
Datenblätte:
1.LP3961ES-1.8.pdf ···
Datenblätter
LP3961, LP3964.pdf
LP3961ES-1.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
    Paket Tube
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP3961
    LP3961ES-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP3961ES-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3961ES-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3961ES-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3961ES-1.8 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine stabile Ausgangsspannung von 1,8 V aus einem Eingangsspannungsbereich von bis zu 7 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Feste 1,8 V Ausgangsspannung
Ausgangsstrom bis zu 800 mA
Niedriger Dropout-Wert von 0,35 V bei 800 mA
Überstrom-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Steuerung durch ein Logikpegel-Eingang
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis +125 °C