LP3961EMPX-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP3961EMPX-2.5
Artikelnummer: LP3961EMPX-2.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED POS LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-223-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-261-5, TO-261AB
    Paket Bulk
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP3961
    LP3961EMPX-2.5 Einzelheiten PDF [English] LP3961EMPX-2.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3961EMPX-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3961EMPX-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3961EMPX-2.5 ist ein 800 mA starker, 2,5 V niedriger Dropout (LDO) Linearregler in einem SOT-223-5 Gehäuse. Er überzeugt durch niedrige Dropout-Spannung, präzise Ausgangsspannung und fortschrittliche Sicherheitsfunktionen, einschließlich Überstrom-, Übertemperatur- und Kurzschlussschutz.
Schlüsselmerkmale
800 mA Ausgangsstrom
Festgelegte Ausgangsspannung von 2,5 V
Dropout-Spannung von 0,35 V bei 800 mA
Überstrom-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Enable-Steuerpin
SOT-223-5 Gehäuse
Wichtigste Vorteile
Sehr genaue Ausgangsspannung
Niedrige Dropout-Spannung
Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Kompakte Baugröße dank SOT-223-5 Gehäuse
Verpackung
Der LP3961EMPX-2.5 ist in einem SOT-223-5 Oberflächenmontagegehäuse erhältlich. Die Gehäusemaße betragen ca. 6,5 mm x 3,5 mm x 1,5 mm.