LP3961ESX-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP3961ESX-1.8
Artikelnummer: LP3961ESX-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 800MA DDPAK
Datenblätte:
1.LP3961ESX-1.8.pdf ···
Datenblätter
LP3961, LP3964.pdf
LP3961ESX-1.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
    Paket Tape & Reel (TR)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP3961
    LP3961ESX-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP3961ESX-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3961ESX-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3961ESX-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3961ESX-1.8 ist ein Hochleistungs-Linear-Spannungsregler von Luminary Micro / Texas Instruments, der eine Low-Dropout-Spannung von 800 mA bietet. Er überzeugt durch ausgezeichnete Linien- und Stromregelung, geringem Ruhestrom sowie sehr geringe Rauschpegel.
Schlüsselmerkmale
Niedrige Dropout-Spannung: 450 mV bei 800 mA Belasung
Sehr genaue Ausgangsspannung: xB11% über Temperatur
Geringer Ruhestrom: 30 μA (typisch)
Thermischer Abschaltschutz und Kurzschlussschutz
Stabil mit keramischen Kondensatoren mit geringem ESR
Wichtigste Vorteile
Hervorragende Linienund Stromregelung
Extrem geringes Rauschverhalten
Kompakte Lösung durch integriertes Gehäuse
Verpackung
Gehäuse: Tape & Reel (TR)
Gehäusetyp: TO-263-6, DPak (5 Pins + Kühlkörper), TO-263BA