| Artikelnummer: | LP2988AIM-2.8 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | NS |
| Teil der Beschreibung.: | NS SOP |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| LP2988AIM-2.8 Einzelheiten PDF [English] | LP2988AIM-2.8 PDF - EN.pdf |
LP2988AIM-2.8
Der LP2988AIM-2.8 ist ein Präzisions-CMOS-Low-Dropout-Spannungsregler (LDO) von National Semiconductor. Er ist konzipiert, um eine äußerst genaue und stabile Ausgangsspannung von 2,8 V aus einem weiten Eingangsspannungsbereich bereitzustellen.
Präzise Ausgangsspannung von 2,8 V
Niedrige Dropout-Spannung
Geringer Ruhestrom
Überspannungsund Kurzschlussschutz
Thermischer Schutz
Kompaktes SOP-Gehäuse
Sehr genaue und stabile Ausgangsspannung
Effiziente Energieumwandlung
Kompakte Bauform
Zuverlässige Schutzfunktionen
Der LP2988AIM-2.8 ist in einem kleinen SOP-Gehäuse (Small Outline Package) mit 8 Pins verpackt. Er verfügt über gute thermische Eigenschaften und elektrische Parameter, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind.