LP2982AIM5X-3.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2982AIM5X-3.8
Artikelnummer: LP2982AIM5X-3.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.8V 50MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2982AIM5X-3.8.pdf ···
Datenblätter
LP2982.pdf
LP2982AIM5X-3.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.33V @ 80mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 1.4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2982
    LP2982AIM5X-3.8 Einzelheiten PDF [English] LP2982AIM5X-3.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2982AIM5X-3.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2982AIM5X-3.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2982AIM5X-3.8 ist ein Low-Dropout (LDO) Spannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 3,8 V bei Eingangsspannungen bis zu 16 V liefert. Er ist für eine einfache, kostengünstige Stromversorgung verschiedener analoger und digitaler Schaltungen konzipiert.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,8 V
Niedriger Abfallspannungsverlust von 0,12 V bei 50 mA
Ausgangsstrom von 50 mA