LP2982AIM5X-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2982AIM5X-3.3
Artikelnummer: LP2982AIM5X-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2982AIM5X-3.3.pdf ···
Datenblätter
LP2982.pdf
LP2982AIM5X-3.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.33V @ 80mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 1.4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2982
    LP2982AIM5X-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2982AIM5X-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2982AIM5X-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2982AIM5X-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2982AIM5X-3.3 ist ein Low-Dropout-Spannungsregler mit geringer Leistung von National Semiconductor. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V, verfügt über Überstrom- und Übertemperaturschutz sowie eine Einschaltfunktion.
Schlüsselmerkmale
- Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
- Geringer Dropout-Spannung (0,33 V bei 80 mA)
- Geringen Ruhestrom (95 μA)
- Überstrom- und Übertemperaturschutz
- Einschaltfunktion (Enable-Funktion)
Wichtigste Vorteile
- Kompakte SOT-23-5-Gehäuse
- Sehr stabile Ausgangsspannung
- Thermischer Abschaltungsschutz
- Geringer Energieverbrauch
Verpackung
Lebenszyklus
Schlüsselanwendungsbereiche
- Tragbare Elektronik
- Batteriebetriebene Geräte
- 3,3 V Stromversorgungsschaltungen