NCP18XM472J03RB Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Murata Electronics NCP18XM472J03RB
Artikelnummer: NCP18XM472J03RB
Hersteller / Marke: Murata Electronics
Teil der Beschreibung.: THERM NTC 4.7KOHM 3500K 0603
Datenblätte:
1.NCP18XM472J03RB.pdf ···
NCP18XM472J03RB Seite PDF
Download Details PDF
    Serie NCP18
    Widerstand in Ohm bei 25 ° C 4.7k
    Widerstandstoleranz ±5%
    Leistung - max 100 mW
    Verpackung / Gehäuse 0603 (1608 Metric)
    Paket Tape & Reel (TR)
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Befestigungsart Surface Mount
    Länge - Anschlussdraht -
    Grundproduktnummer NCP18XM
    B25 / 85 3545K
    B25 / 75 -
    B25 / 50 3500K
    B0 / 50 -
    B-Wert-Toleranz ±2%
    NCP18XM472J03RB Einzelheiten PDF [English] NCP18XM472J03RB PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
NCP18XM472J03RB Produktdetails
Herstellerteilenummer
NCP18XM472J03RB
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der NCP18XM472J03RB ist ein oberflächenmontierter NTC-Temperatursensor mit einem Widerstand von 4,7 kΩ bei 25 °C.
Schlüsselmerkmale
Widerstand von 4,7 kΩ bei 25 °C
Toleranz des Widerstands von ±5 %
Toleranz des B-Werts von ±2 %
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Maximale Leistungsaufnahme von 100 mW
Wichtigste Vorteile
Kompaktes 0603 (1608 mm) Oberflächenmontagepaket
Zuverlässige Leistung über einen weiten Temperaturbereich
Hohe Genauigkeit bei der Temperatursensorik
Verpackung
Verpackung in Band und Reel
Oberflächenmontiertes Gehäuse in der Größe 0603 (1608 mm)