| Artikelnummer: | MEV3S1209SC |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Murata Power Solutions |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 9V 3W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 9V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77' L x 0.30' W x 0.40' H (19.6mm x 7.6mm x 10.2mm) |
| Serie | MEV3 (3W) |
| Leistung (W) | 3 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | - |
| Wirksamkeit | 87.5% |
| Strom - Ausgabe (max) | 333mA |
| Grundproduktnummer | MEV3S12 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
MEV3S1209SC
Der MEV3S1209SC ist ein 3-Watt-isolierter DC-DC-Wandler aus der Murata Power Solutions MEV3-Serie. Er verfügt über eine einzelne 9V-Ausgangsspannung und akzeptiert einen weiten Eingangsspannungsbereich von 10,8V bis 13,2V.
Isoliertes Modulddesign
Einzelner 9V-Ausgang
Weitreichender Eingangsspannungsbereich von 10,8V bis 13,2V
3W Leistung
87,5 % Wirkungsgrad
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 85 °C
Durchkontaktmontage
Kompaktes, platzsparendes 7-SIP-Modulgehäuse
Hohe Zuverlässigkeit und lange Lebensdauer
Kosten-effektive Lösung für die Stromversorgung
Eignet sich für eine Vielzahl von Industrieund Komfortanwendungen
Der MEV3S1209SC ist in einem 7-SIP-Modul mit 4 Anschlüssen verpackt. Die Abmessungen betragen 0,77" L x 0,30" B x 0,40" H (19,6 mm x 7,6 mm x 10,2 mm). Es verfügt über eine Spannungsisolation von 3 kV.
Industrielle und gewerbliche Geräte
Messund Prüftechnik
Telekommunikation
Allgemeine Stromversorgungsanwendungen
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 5V 3W
KIT PROGRAMMER ADAPTER BOARD
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 5V 3W
DC DC CONVERTER 15V 3W
MURATA LCC10
DC DC CONVERTER 12V 3W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 3W
RESISTOR SMD 0204
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 3W
MURATA QFN
DC DC CONVERTER 15V 3W