MEV3S1205SC Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Murata Power Solutions Inc. MEV3S1205SC
Artikelnummer: MEV3S1205SC
Hersteller / Marke: Murata Power Solutions
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 5V 3W
Datenblätte:
1.MEV3S1205SC.pdf ···
3D -Zeichnungen
MEV3.pdf.pdf
RoHs Status:
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 5V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 10.8V
    Spannung - Eingang (Max) 13.2V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 0.77' L x 0.30' W x 0.40' H (19.6mm x 7.6mm x 10.2mm)
    Serie MEV3 (3W)
    Leistung (W) 3 W
    Verpackung / Gehäuse 7-SIP Module, 4 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
    Eigenschaften -
    Wirksamkeit 84%
    Strom - Ausgabe (max) 600mA
    Grundproduktnummer MEV3S12
    ESD-Antistatikschutz.
MEV3S1205SC Produktdetails
Herstellerteilenummer
MEV3S1205SC
Hersteller
Murata Power Solutions
Detaillierte Beschreibung
Der MEV3S1205SC ist ein 3-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der Murata Power Solutions MEV3-Serie. Es bietet eine einzelne geregelte Ausgangsspannung von 5V bei bis zu 600mA und wird von einer nominalen Eingangsspannung von 12V betrieben.
Schlüsselmerkmale
Isolierter, geregelter DC-DC-Wandler
Leistung von 3W
Einzelne 5V-Ausgangsspannung
Breiter Eingangsspannungsbereich von 10,8V bis 13,2V
Hoher Wirkungsgrad bis zu 84%
Kompaktes 7-SIP-Modul
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
Wichtigste Vorteile
Platzsparendes, auf Leiterplatten montiertes Design
Hoher Wirkungsgrad für niedrigen Energieverbrauch
Breiter Temperaturbereich für vielfältige Anwendungen
Zuverlässige und stabile Leistung
Verpackung
Das MEV3S1205SC wird in einem 7-SIP-Modul mit 4 Anschlüssen geliefert. Das kompakteste Gehäuse misst 19,6 mm (L) x 7,6 mm (B) x 10,2 mm (H) und verfügt über ein Durchsteck-Montagesystem.