TC1185-2.7VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1185-2.7VCT713
Artikelnummer: TC1185-2.7VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1185-2.7VCT71.pdf ···
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1185-2.7VCT713 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.7V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1185
    TC1185-2.7VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1185-2.7VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1185-2.7VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1185-2.7VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1185-2.7VCT713 ist ein 150 mA starker, low-dropout, positiver Festspannungsregler in einem SOT-23-5 Gehäuse.
Schlüsselmerkmale
Ausgangsspannung: 2,7 V \nEingangsspannung: Bis zu 6 V \nAusgangsstrom: 150 mA \nNiedriger Dropout: 0,27 V bei 150 mA \nEinzelregler \nThermischer Überlastschutz \nKurzschlussschutz