TC1185-2.85VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1185-2.85VCT713
Artikelnummer: TC1185-2.85VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1185-2.85VCT7.pdf ···
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1185-2.85VCT713 Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.85V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1185
    TC1185-2.85VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1185-2.85VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1185-2.85VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1185-2.85VCT713
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TC1185-2.85VCT713 ist ein linearer Spannungsregler mit Low-Dropout (LDO) von Microchip Technology, der eine Ausgangsleistung von 150 mA bietet. Er verfügt über eine feste Ausgangsspannung von 2,85 V und ist mit integriertem Überstrom- sowie Übertemperaturschutz ausgestattet.
Schlüsselmerkmale
150 mA Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 2,85 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,4 V bei 150 mA
Ruhestrom von 80 μA
PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 64 dB bei 1 kHz