TC1185-2.6VCT713 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology TC1185-2.6VCT713
Artikelnummer: TC1185-2.6VCT713
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
Datenblätte:
1.TC1185-2.6VCT71.pdf ···
Cylindrical Battery Holders.pdf
TC1185-2.6VCT713 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.6V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 64dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 80 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TC1185
    TC1185-2.6VCT713 Einzelheiten PDF [English] TC1185-2.6VCT713 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TC1185-2.6VCT713 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TC1185-2.6VCT713
Schlüsselmerkmale
• Niedriger Dropout-Spannung von 0,27 V bei 150 mA
• Hohe Genauigkeit von ±2 % über den gesamten температурbereich
• Geringes Rauschverhalten
• Thermischer Abschaltschutz
• Erhältlich im kompakten SOT-23-5-Gehäuse
Wichtigste Vorteile
• Präzise Spannungsregulierung
• Kompakte Bauform für platzsparende Designs
• Zuverlässiger thermischer Schutz
• Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Verpackung
• Gehäusetyp: SOT-23-5
• Verpackung: Band & Reel (TR)
• Betriebstemperatur: -40 °C bis 125 °C
• Elektrische Eigenschaften: Eingangsspannung bis zu 6 V, Ausgangsstrom 150 mA, Ausgangsspannung 2,6 V