LP3891EMRX-1.2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments LP3891EMRX-1.2
Artikelnummer: LP3891EMRX-1.2
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.2V 800MA 8SO PWRPAD
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.43V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SO PowerPad
    Standardpaket 2,500
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Teilstatus Obsolete
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse 8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
    PSRR 80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 3 (168 Hours)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 800mA 8-SO PowerPad
    Strom - Versorgung (Max) 8mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 30µA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Basisteilenummer LP3891
    LP3891EMRX-1.2 Einzelheiten PDF [English] LP3891EMRX-1.2 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3891EMRX-1.2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3891EMRX-1.2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3891EMRX-1.2 ist ein Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 1,2 V und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 800 mA bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,2 V\nNiedriger Dropout von 0,43 V bei 800 mA\nAusgangsstrom bis zu 800 mA\nGeringer Ruhestrom von 30 μA\nEnable-Schaltfunktion\nÜberlastschutz, Übertemperaturschutz und Kurzschlussschutz\nFunktioniert mit Eingangsspannungen bis maximal 5,5 V
Wichtigste Vorteile
Verpackung
Der LP3891EMRX-1.2 ist in einem 8-poligen PowerSOIC-Gehäuse (0,154", 3,90 mm Breite) für die Oberflächenmontage verpackt.