| Artikelnummer: | ALM2402QDRRRQ1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Texas Instruments |
| Teil der Beschreibung.: | IC POWER 2 CIRCUIT 12WSON |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Versorgungsspanne (min) | 4.5 V |
| Spannung - Versorgungsspanne (max) | 16 V |
| Spannung - Eingangs-Offset | 1 mV |
| Supplier Device-Gehäuse | 12-WSON (3x3) |
| Slew Rate | 0.17V/µs |
| Serie | Automotive, AEC-Q100 |
| Verpackung / Gehäuse | 12-WFDFN Exposed Pad |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Ausgabetyp | Rail-to-Rail |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Zahl der Schaltkreise | 2 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Verstärkungsbandbreitenprodukt | 600 kHz |
| Strom - Versorgung | 5mA (x2 Channels) |
| Strom - Ausgang / Kanal | 400 mA |
| Strom - Eingangsruhe | 1.5 nA |
| Grundproduktnummer | ALM2402 |
| Verstärkertyp | Power |
| ALM2402QDRRRQ1 Einzelheiten PDF [English] | ALM2402QDRRRQ1 PDF - EN.pdf |
ALM2402QDRRRQ1
Texas Instruments
Dual-Kanal-Leistungsverstärker
Rail-to-Rail-Ausgang
Hohe Strombelastbarkeit (400 mA pro Kanal)
Weitspannungsbereich (4,5 V bis 16 V)
Niedriger Eingangsbiasstrom (1,5 nA)
Geringer Eingangsoffset (1 mV)
Hohe Slew-Rate (0,17 V/μs)
Hoher Verstärkungs-Bandbreiten-Produkt (600 kHz)
Vielseitig einsetzbar in Instrumentierungsund Pufferverstärkeranwendungen
Flexibel im Betrieb mit unterschiedlichen Versorgungsspannungen
Hervorragende Gleichstromleistung dank niedrigem Eingangsbiasstrom und Offsetspannung
Schnelle Signalverarbeitung durch hohe Geschwindigkeit und Bandbreite
Tape-and-Reel-Verpackung
12-WFDFN-Gehäuse mit Exposed Pad
3x3 mm Supplier Device Package (12-WSON)
Das Produkt ALM2402QDRRRQ1 ist aktiv verfügbar.
Derzeit sind keine direkten Äquivalente oder Alternativmodelle erhältlich.
Bei Bedarf an Alternativen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über die Webseite.
Instrumentierungsverstärker
Pufferverstärker
Energiemanagement-Schaltungen
Industrielle und Automotive-Anwendungen
IC POWER 2 CIRCUIT 14HTSSOP
IC POWER 2 CIRCUIT 14HTSSOP
TI TSSOP14
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 120W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 120W
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 14HTSSOP
AC/DC DESKTOP ADAPTER 19V 120W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 15V 120W
EVAL MODULE ALM2402Q1
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 65W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 15V 65W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 19V 120W
AVAGO/ New
AC/DC DESKTOP ADAPTER 19V 65W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 15V 65W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 15V 120W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 65W
AC/DC DESKTOP ADAPTER 19V 65W