IXYS VID130-06P1
Artikelnummer: VID130-06P1
Hersteller / Marke: IXYS / Littelfuse
Teil der Beschreibung.: IGBT MOD 600V 121A 379W ECO-PAC2
Datenblätte:
1.VID130-06P1.pdf ···
VID130-06P1 Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) 600 V
    VCE (on) (Max) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 130A
    Supplier Device-Gehäuse ECO-PAC2
    Serie -
    Leistung - max 379 W
    Verpackung / Gehäuse ECO-PAC2
    Paket Box
    Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Chassis Mount
    Eingangskapazität (Cíes) @ VCE 4.2 nF @ 25 V
    Eingang Standard
    IGBT-Typ NPT
    Strom - Collector Cutoff (Max) 1.2 mA
    Strom - Kollektor (Ic) (max) 121 A
    Konfiguration Single
    Grundproduktnummer VID
    VID130-06P1 Einzelheiten PDF [English] VID130-06P1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
VID130-06P1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
VID130-06P1
Schlüsselmerkmale
NPT-IGBT-Typ
Kollektoren-Emitter-Durchbruchspannung von bis zu 600V
Kollektor-Strom von bis zu 121A
Vce(on) von bis zu 2,9V bei 15V, 130A
Eingangskapazität von 4,2nF bei 25V
Eingebaute NTC-Thermistoren
Wichtigste Vorteile
Hohe Leistungsfähigkeit
Geringer On-Spannungsabfall
Kompaktes ECO-PAC2-Gehäuse
Vielseitig einsetzbar für verschiedene Anwendungen
Verpackung
Gehäusetyp: ECO-PAC2
Befestigungsart: Chassisbetrieb
Pin-Konfiguration: Standard
Thermische Eigenschaften: Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 150°C (TJ)
Elektrische Eigenschaften: Max. Leistung 379W, max. Kollektor-Emitter-Durchbruchspannung 600V, max. Kollektor-Strom 121A, max. Kollektorabschneidestrom 1,2mA